+380 50 332 57 57+380 50 332 57 57+380 50 332 97 79

Открытие пивной точки: Разрешение государственного пожарного надзора

 

Затем необходимо получить разрешение государственного пожарного надзора. Если вы арендуете помещение, то договор аренды должен включать пункты, касающиеся обеспечения пожарной безопасности и определяющие обязанности сторон. Вновь открывающаяся точка может начать торговлю после того, как получит разрешение госпожнадзора. На практике такое разрешение получить гораздо легче, чем положительное заключение СЭС. Прежде, чем выдать разрешение, госпожнадзор проводит экспертизу помещений, определяя их соответствие правилам пожарной безопасности. По правилам в торговом помещении должно быть два выхода. Органы государственного пожарного надзора выдают разрешение, позволяющее начать работу, бесплатно. Для того, чтобы получить это разрешение, собственник или арендатор предоставляет органу пожарного надзора следующие документы:

  1. Заявление по установленному образцу.
  2. Материалы экспертизы, определяющей соответствие объекта нормам пожарной безопасности.
  3. Заверенная у нотариуса копия договора аренды или свидетельства о собственности.

Процедура рассмотрения заявления продолжается не более пяти рабочих дней, затем вы должны получить или разрешение, или обоснованный отказ. После того, как была проведена экспертиза объекта, проверяющий составляет заключение, которое будет служить основанием для принятия решения о выдаче разрешения или отказе.

Если отсутствуют нарушения норм пожарной безопасности, госпожнадзор выдаёт разрешение на неограниченный срок. Если же имеются нарушения, то в разрешении указываются условия соблюдения пожарной безопасности и срок его действия. Если эти условия выполняются в указанный срок, то владелец помещения или арендатор пишет в госпожнадзор заявление, на основании которого продлевается срок действия разрешения. Если же эти условия не выполняются, орган госпожнадзора, который выдал разрешение, или орган вышестоящий, вправе его отменить.

Не нужно оформлять разрешение в том случае, если вы арендуете киоск, торговое место или контейнер, размещённый на рынке по схеме, которая согласована с органами пожарного надзора.
Если не соблюдаются правила пожарной безопасности или не выполняются предписания должностных лиц госпожнадзора, на точку через суд может быть наложен штраф.

Подпишитесь на наш канал в Telegram.

Быстрый расчет 👇 переходи по ссылке 👇

🔴 Предварительный расчет стоимости пивного оборудования 👈

Хотите узнать стоимость пивного оборудования ? Заполните небольшую форму прямо на сайте и мы посчитаем. Обычно мы это делаем в течение од...

Распродажи / Акции

🔴 Кликай на ссылку ► Телеграм канал и получай лучшие акционные предложения!

Пивные колонны

Поиск статей о пивном оборудовании

Контакты

+380 50 332 57 57

+380 67 009 8 009

+380 50 332 97 79

+380 50 332 83 38

Демонстрация:

Пн—Пт с 9:30 до 17:30

Киев, ул. Малоземельная, 75Г

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Популярные сообщения

Принимаем заказы

Украина, Грузия, Молдова, Польша, Чехия, Словакия, Румыния